ТУ Росимущества проиграло апелляцию по иску к COCA-COLA / Волжская коммуна

ТУ РОСИМУЩЕСТВА ПРОИГРАЛО АПЕЛЛЯЦИЮ ПО ИСКУ К COCA-COLA

 

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области (ТУ Росимущества) на решение самарского арбитража по иску агентства к ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия».

Напомним, в сентябре прошлого года Арбитражный суд Самарской области отказал ТУ Росимущества в признании права собственности РФ на 82,3 тыс. кв. м земли под заводом Coca-Cola в Самаре на ул. Магистральной. Камнем преткновения в отношениях между сторонами стало бомбоубежище, размещенное на территории производства еще в советское время, когда там находился 4-ГПЗ (позже - СПК «Шар»). Оно занимает всего 529,3 кв. м заводской площади.

Концерн выкупил корпуса у ОАО «СПК «Шар» еще в 1996 г. вместе с укрытием, что уже тогда являлось нарушением постановления правительства РФ, ведь такие объекты мoгyт находиться только в федеральной собственности.

Приватизация объекта гражданской обороны была оспорена в арбитражном суде, договор 1996 г. признали ничтожным. В 2007 г. официально зарегистрировали право федеральной собственности на бомбоубежище.

 

Волжская коммуна

24.01.2013

 

http://www.vkonline.ru/article/233210.html

Опубликовано: 25.02.2013 14:36 Обновлено: 17.05.2023 13:13