Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело о нарушении требований, установленных правилами безопасности сетей газораспределения и газопотребления

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционную жалобу Общества на решение Арбитражного суда Республики Татарстан по делу № А65-35739/2025, которым отказано в удовлетворении заявления о признании незаконными пунктов предписания Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как следует из материалов дела, в отношении Общества должностными лицами Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору была проведена внеплановая документарная проверка по устранению нарушений обязательных требований, установленных федеральными нормами и правилами безопасности сетей газораспределения и газопотребления, указанных в ранее выданном предписании требованиям. Заявитель, не согласившись с частью пунктов предписания, обратился в суд с настоящим заявлением.

Отказывая в удовлетворении заявления, суд первой инстанции исходил из того, что законность нарушений, отраженных в обжалуемых пунктах Предписания, установлена постановлением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда по делу № А65-31501/2023, поддержанным постановлением Арбитражного суда Поволжского округа № Ф06-2698/2025 и определением Верховного Суда Российской Федерации от 07.08.2025 № 306-ЭС25-7412, что также учтено при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал выводы суда первой инстанции, апелляционную жалобу Общества оставил без удовлетворения.

Опубликовано: 13.08.2026 11:26 Обновлено: 13.08.2026 11:26