Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело о взыскании оплаты за выполненные работы

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в открытом судебном заседании рассмотрел апелляционную жалобу общества на решение Арбитражного суда Самарской области по делу № А55-46474/2025 о взыскании 3 044 439 рублей 34 копеек.

Как следует из материалов дела,  между заказчиком и исполнителем был заключен договор оказания услуг неразрушающего контроля, согласно которому исполнитель по заданию заказчика обязался оказать комплекс услуг по неразрушающему контролю сварных соединений на магистральном нефтепроводе в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующими нормативно-техническими регламентами и правилами, а заказчик обязался оплатить услуги в полном размере и в сроки, установленными условиями договора.

Исполнитель выполнил работы по данному договору, однако заказчик работы в полном объеме не оплатил, в связи с чем истец обратился в суд с настоящим иском.

Возражая против иска, ответчик указал, что один из актов оказанных услуг им не был подписан, так как услуги не были оказаны.

Суд первой инстанции удовлетворил иск, а доводы ответчика счел необоснованными, поскольку заказчик не оформил мотивированный отказ от принятия услуг и подписания указанного акта.

Ответчик, не согласившись с решением суда первой инстанции, обратился в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой.

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев доводы апелляционной жалобы ответчика, согласился с выводами суда первой инстанции и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу общества, поскольку в данном случае односторонний акт оказанных услуг является надлежащим доказательством выполнения работ по договору.

Опубликовано: 26.10.2026 14:44 Обновлено: 26.10.2026 14:44